До Нового года осталось меньше недели. Я, в свою очередь, наконец завершила подарочные дела и могу вздохнуть спокойно...Все упаковано, надеюсь, все же и останутся довольны подарками. И с чувством выполненного долга хочу показать последние мои новогодние открыточки в этом году. А всем хочу пожелать - безграничного счастья во всем! Чтоб тепло в душе, в доме, в разговорах; чтоб все дела давались легко, давали положительный результат и моральное удовлетворение; побольше гуляйте на свежем воздухе, наблюдайте за природой, вслушивайтесь в себя и в окружающих; умейте прощать! Умиротворения в Новом году!
понедельник, 26 декабря 2016 г.
среда, 14 декабря 2016 г.
Всем привет! Чем ближе к Новому году, тем реже я сюда попадаю, т.к. дел много и хочется все успеть. Совмещаю приятное с полезным: делаю подарочки для своих родственников. и каждому свое. Вот пример одного из подарков - magic box. Первый опыт работы с деревянным фоном с нуля у меня был в открытке, которую кстати уже забрали, мне показалось, что все прошло удачно и я решила его сделать на мэджик бокс, для эффекта милейшей новогодней коробочки с сюрпризом. Над внешним оформлением заморочилась, внутри все оклеила скрап бумагой нежных тонов, декора нет, т.к. коробочка будет полностью заполнена конфетами (чтоб не повредить). оставила лишь действующие на сознание пожелания)))) Вот что из этого получилось...
понедельник, 5 декабря 2016 г.
Первая открытка на заказ
Всем привет! Скрапом я занимаюсь не так давно, чуть больше года. и никогда у меня не было стремления делать что-то на заказ, у меня такое увлечение для души. Но вот новогодняя пора меня переубедила)) и сотворила первую в своей жизни открытку на заказ. правда, мне очень повезло с заказчицей. У нас полностью совпадали предпочтения в оформлении, поэтому я отдалась своей фантазии. И все прошло на "ура!". Все довольны)) А я вдвойне. Давайте подсмотрим, что там получилось...
И упаковала с душой))
И упаковала с душой))
суббота, 3 декабря 2016 г.
вторник, 29 ноября 2016 г.
Новогоднее настроение
Как только я вижу снег у меня начинается "новогодозависимость" и мой мозг отключается, думая, что уже зима и пора-пора работать над уютом и домашним декором. Я уже говорила, что моя идея создать ЭкАЕлку уже начала воплощаться. Дерево пилится, а игрушки шьются. Но не стоит забывать, что красота в мелочах) И этому поможет новогодний декор, дабы прочувствовать все волшебство Нового года. Хорошим элементом в домашнем декоре может занять текстильные новогодние игрушки или гирлянды. Это своего рода альтернатива обычным елочным игрушкам. Они хорошо смотрятся как на елке, так и в точечном оформлении дома: адвент календарь, как элемент декора рождественского венка и многое-многое другое, а еще и как самостоятельный подарок для ваших друзей и близких, оформив его в индивидуальную упаковку (на память). Вот пример такой текстильной звезды из льняной ткани, с бумажными "морозными" цветами, ягодами, шпагатом, бусинами....Конечно, это могут быть не только звезды, но и украшения в виде елки, сердца, шара...
И немного деталей...
И немного деталей...
понедельник, 21 ноября 2016 г.
О новогоднем настроении...
Погода изменилась, а настроение осталось. Тому способствуют мысли, проекты и, конечно, мандарины))) Я любитель "холодных" фруктов - мандарины и хурма. В них все сошлось: и цвет, и запах, и вкус. Могу их есть до истерических почесываний (без супрастина никуда!). Но мы с мужем заметили странную странность, что буквально пару лет назад хурму нужно было уметь выбирать, иначе ты повяз в прямом смысле этого слова, а сейчас наоборот...вот и вопрос! то ли это научились выращивать хурму без ее природных вяжущих особенностей, то ли это не хурма, а бяка-закаляка ГМО-шная?! хм...а мандаринки все те же, новогодние)
А теперь перейдет к моих мыслям... Вот уже неделю я пытаюсь воплотить в жизнь свой замысел. Я назвала его новогодний проект, как бы это модно не звучало, "ЭкаЕлк
" (последняя буква "А" в виде ели). Это своего рода hand made елка из натурального дерева с моими мягкими "ручными" игрушками. Это получился семейный проект, т.к. основу-елку взялся смастерить мой муж, а я ответственна за украшения. Вот покажу частичку (мааалую) того, что уже получилось, дабы не раскрывать все карты.
А теперь перейдет к моих мыслям... Вот уже неделю я пытаюсь воплотить в жизнь свой замысел. Я назвала его новогодний проект, как бы это модно не звучало, "ЭкаЕлк
" (последняя буква "А" в виде ели). Это своего рода hand made елка из натурального дерева с моими мягкими "ручными" игрушками. Это получился семейный проект, т.к. основу-елку взялся смастерить мой муж, а я ответственна за украшения. Вот покажу частичку (мааалую) того, что уже получилось, дабы не раскрывать все карты.четверг, 17 ноября 2016 г.
вторник, 15 ноября 2016 г.
Новогодняя открытка
Как-то по-особому я ждала поры, когда начнется подготовка к Новому году. Материалы готовились заранее, как и положено, с лета) А вообще, кажется, судя по погоде, что Новый год уже завтра, вот и налетела на свои "зимние" запасы. Впервые попробовала себя в работе с пастой. Решилась-таки на дощатый фон в открытке: олени, зимние ягоды, снежинки...все как положено. В голове еще идеи с мятым крафтом, а пока...
суббота, 5 ноября 2016 г.
Обложка на паспорт
Немного нагулявшись с CorelDrow, руки потянулись к реальным предметам)) Как говорится, обещанного три года ждут, а у меня чуть меньше - сделала родственнице обложку на паспорт. Вот такая "штучка" получилась.
Брала: переплетный картон (9,5 на 13,5 см - 2 шт), скрапбумага (для внутренней обложки: 2 шт 9 см на 13 см) и для кармашек (2 шт 5 см на 15 - по 1 см на загиб), синтепон, ткань 100%-ый хлопок...и немного брызг акриловыми красками с глиттером
Брала: переплетный картон (9,5 на 13,5 см - 2 шт), скрапбумага (для внутренней обложки: 2 шт 9 см на 13 см) и для кармашек (2 шт 5 см на 15 - по 1 см на загиб), синтепон, ткань 100%-ый хлопок...и немного брызг акриловыми красками с глиттером
понедельник, 31 октября 2016 г.
понедельник, 24 октября 2016 г.
Набор страничек с мишками Тедди
, я время зря не теряю делаю странички
, т.к. это дело мне ну оочень нравится. Теперь у меня будут свои странички для блокнотов
. Этот набор для мамочек, с милейшими мишками Тедди
. Набор включает в себя:- обложка
- а вот и я! + рамка для первого фото
- меня ждали (рамки для фото мамы и папы)
- я у мамы в животике - место для снимков УЗИ (3 шт)
- выписка из роддома
- наблюдения за каждым месяцем младенца + рамка для фото
- мне 1 годик
- графики для фиксации роста и веса малыша
- пожелания малышу на его первый день рождения + рамки для фото
- отдел для самых важных и интересных записей + линовка
Формат страничек А5, все изображения высокого качества. Странички универсальные: подойдут как мальчику, так и девочке


воскресенье, 23 октября 2016 г.
Странички к блокнотам
Мои странички на витрине:
"Мамины заметки" -
1. Обложка
2. Дневник ведет
3. Наблюдения (1, 2, 3 триместры) + рамка для снимка УЗИ
4. Я родился (страничка с данными о рождении малыша) + рамка для первого фото
5. Странички для фиксации наблюдений за малышом и навыков, которыми он овладел за 1, 2, 3-й месяц жизни. до 1 года.
6. Пожелания малышу на первый год жизни
суббота, 22 октября 2016 г.
Мои странички
И снова здравствуйте. Теперь я знаю, что такое кризис (кризис 3-х лет я сейчас прохожу со своей дочкой) - вдохновение есть, а возможности и средств его воплощения пока нет. Но так как я не могу сидеть без "работы", решила попробовать посидеть в CorelDRAW и нафантазировать странички для блокнотов. Еще в моей практике скрап-блокнотов не было, поэтому захотелось сделать что-то под себя, дабы не копировать уже чужие странички. Получилось, знаете. Часть распечатала, посмотреть, как оно на бумаге выглядит. Еще с программой "на вы", но интересно. В мыслях дощатые обложки к данным листам. А вот и они..
Забыла написать, формат страничек А5
Забыла написать, формат страничек А5
четверг, 29 сентября 2016 г.
Элементы бохо в альбоме
У меня в голове творческие мысли меняются со скоростью света. Пока завершала свою крайнюю работу, мысли уже перестраивались на новую. А пока...альбом "Love inspires" или "Любовь окрыляет"..и именно окрыляет во всех смыслах. Этот альбом действительно порхает, в нем многоооого бабочек! У меня любовь именно с ними и ассоциируется. Вмещает фото формата 10 на 15 и 5 на 7,5, на кольцах, я в нем вижу элементы стиля бохо...Надеюсь, Вам понравится!
Подписаться на:
Сообщения (Atom)










































