вторник, 29 ноября 2016 г.

Новогоднее настроение

Как только я вижу снег у меня начинается "новогодозависимость" и мой мозг отключается, думая, что уже зима и пора-пора работать над уютом и домашним декором. Я уже говорила, что моя идея создать ЭкАЕлку уже начала воплощаться. Дерево пилится, а игрушки шьются. Но не стоит забывать, что красота в мелочах) И этому поможет новогодний декор, дабы прочувствовать все волшебство Нового года. Хорошим элементом в домашнем декоре может занять текстильные новогодние игрушки или гирлянды. Это своего рода альтернатива обычным елочным игрушкам. Они хорошо смотрятся как на елке, так и в точечном оформлении дома: адвент календарь, как элемент декора рождественского венка и многое-многое другое, а еще и как самостоятельный подарок для ваших друзей и близких, оформив его в индивидуальную упаковку (на память). Вот пример такой текстильной звезды из льняной ткани, с бумажными "морозными" цветами, ягодами, шпагатом, бусинами....Конечно, это могут быть не только звезды, но и украшения в виде елки, сердца, шара...

 И немного деталей...


понедельник, 21 ноября 2016 г.

О новогоднем настроении...

Погода изменилась, а настроение осталось. Тому способствуют мысли, проекты и, конечно, мандарины))) Я любитель "холодных" фруктов - мандарины и хурма. В них все сошлось: и цвет, и запах, и вкус. Могу их есть до истерических почесываний (без супрастина никуда!). Но мы с мужем заметили странную странность, что буквально пару лет назад хурму нужно было уметь выбирать, иначе ты повяз в прямом смысле этого слова, а сейчас наоборот...вот и вопрос! то ли это научились выращивать хурму без ее природных вяжущих особенностей, то ли это не хурма, а бяка-закаляка ГМО-шная?! хм...а мандаринки все те же, новогодние)
 А теперь перейдет к моих мыслям... Вот уже неделю я пытаюсь воплотить в жизнь свой замысел. Я назвала его новогодний проект, как бы это модно не звучало, "ЭкаЕлк🌲" (последняя буква "А" в виде ели). Это своего рода hand made елка из натурального дерева с моими мягкими "ручными" игрушками. Это получился семейный проект, т.к. основу-елку взялся смастерить мой муж, а я ответственна за украшения. Вот покажу частичку (мааалую) того, что уже получилось, дабы не раскрывать все карты.

четверг, 17 ноября 2016 г.

Новогодние открытки

Еще одна парочка новогодних открыточек. Воплотились мысли о мятом крафте, белой пасте, вязаном кружеве, оленях и морозных белых цветах. Вот такие малыши получились

 И немного деталей...


вторник, 15 ноября 2016 г.

Новогодняя открытка

Как-то по-особому я ждала поры, когда начнется подготовка к Новому году. Материалы готовились заранее, как и положено, с лета) А вообще, кажется, судя по погоде, что Новый год уже завтра, вот и налетела на свои "зимние" запасы. Впервые попробовала себя в работе с пастой. Решилась-таки на дощатый фон в открытке: олени, зимние ягоды, снежинки...все как положено. В голове еще идеи с мятым крафтом, а пока...

суббота, 5 ноября 2016 г.

Обложка на паспорт

Немного нагулявшись с CorelDrow, руки потянулись к реальным предметам)) Как говорится, обещанного три года ждут, а у меня чуть меньше - сделала родственнице обложку на паспорт. Вот такая "штучка" получилась.
Брала: переплетный картон (9,5 на 13,5 см - 2 шт), скрапбумага (для внутренней обложки: 2 шт 9 см на 13 см) и для кармашек (2 шт 5 см на 15 - по 1 см на загиб), синтепон, ткань 100%-ый хлопок...и немного брызг акриловыми красками с глиттером